ふるさと会・同窓会一覧

  • ふるさと会一覧表

    キャプション
    番号 名称 会長 連絡先 連絡先〒 連絡先住所 電話番号
    近畿かつうらふるさと会 山本政博 山本政博 599-8103 堺市東区菩提町3-39-5 072-288-0731 (FAX)288-0732
    近畿上勝ふるさと会 山田嘉浩 山田嘉浩 581-0834 八尾市萱振町2-107-5 0729-96-6908
    近畿神山会 柳澤 尚 柳澤 尚 663-8135 西宮市上田西町3-26-306 0798-46-3033
    (Tel&Fax)
    関西伊座利応援団 吉野庄三 吉野庄三 567-0861 茨木市東奈良3-9-G-506 0726-32-3808
    (Tel&Fax)
    近畿牟岐会 一山龍夫 一山龍夫 577-0824 東大阪市大蓮東5-22-2 06-6736-2065
    近畿美馬市ふるさと会 松家和由 松家和由 666-0134 川西市萩原台西3-334 072-792-7070
    (Tel&Fax)
    近畿山城大歩危会 森上 修 森上 修 542-0072 大阪市中央区高津3-2-27 モリウエ商事株式会社内 06-6644-1233
    阿波池田ふるさと会 上浦文雄 上浦文雄 590-0402 大阪府泉南郡熊取町大久保北2-11-9 072-452-2977
    近畿井川ふるさと会 近藤貞治 近藤貞治 542-0073 大阪市中央区日本橋1-25-16 黒門グローバルハイツ2F 大阪昇降機工事業協同組合気付 06-6635-0008
    10 近畿三野ふるさと会 鈴木忠彰 鈴木忠彰 665-0871 宝塚市中山五月台6-1-3-503 080-3494-1559
    11 平家の郷かずら橋会 井上 恵 井上 恵 589-0011 大阪狭山市半田3-361-1-201 072-367-7886(Tel&Fax)
    12 東みよし近畿ふるさと会 糸田川廣志 糸田川廣志 665-0845 宝塚市栄町3-1-11-903 0797-81-3023(Tel&Fax)
    13 関西・阿南ふるさと会 岩淺壽二郎 柏木章宏 774-8501 阿南市富岡町トノ町12-3 0884-22-3429 (FAX)22-6772
    14 那賀町近畿ふるさと会 井内道登 湯浅悦司 771-5295 那賀郡那賀町和食郷字南川104-1 0884-62-1184 (FAX)62-1177
    15 海陽町関西ふるさと会 奥村 靖 北村佳之 775-0295 海部郡海陽町大里中須128 0884-73-41560
    16 近畿三好ふるさと会連合会 鈴木忠彰 鈴木忠彰 665-0871 宝塚市中山五月台6-1-3-503 080-3494-0008
  • 同窓会一覧表(高校)

    キャプション
    番号 名称 代表者 連絡先 連絡先〒 連絡先住所 電話番号 備考
    1 阿州会・城南SF会会長 糸田川廣志 糸田川廣志 665-0845 宝塚市栄町3−1−11−903 0797-81-3023 城南高校
    徳商近畿同窓会(渭水会) 富永 博 富永 博 592-0002 高石市羽衣5-18-2 072-264-8005 徳島商業高校

    桜陵会近畿支部

    眞野春美 華本数則 636-0013 奈良県北葛城郡王寺町元町2-11-3 0745-32-4792 池田高校
    近畿阿波松契会 大久保計雄 大久保計雄 583-0021 藤井寺市御舟町7-18 0729-54-5804 阿波高校
    牛岐同窓会京阪神支部 坂東憲治 小柴学司 541-0044 大阪市中央区伏見町3-2-6伏見町KYビル10階 (株)マイベルコンサルティング気付 06-6205-5700 富岡西高校
    芳越会同窓会近畿支部 井口昭則 蔭山倫理 650-0022 神戸市中央区元町通6−7−10元町関西ビル3階(かげやま司法書士事務所内) 078-361-7234 脇町高校
    近畿至誠会 下 祥造 下 祥造 586-0077 河内長野市南花台8-15-19

    0721-62-5485

    川島高校
    8 近畿くちなし会 笠井英彦

    矢部利明

    542-0081 大阪市中央区南船場4-9-12 朝日プラザ心斎橋1F (有)ミクロホーム 06-6251-1237 阿波西高校
    9 徳島市立高校同窓会関西支部 森 正彦 森 正彦 604-0911 京都市中京区河原町通二条上る清水町346 075-213-1621 徳島市立高校